shubaro ov

Кандидат философских наук, доцент

Кафедра философии культуры

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 5 этаж к. 525

Образование и преподавательская деятельность:

Окончила Белгосуниверситет (факультет филологии); аспирантуру (факультет философии и социальных наук БГУ). Прошла переподготовку по специальности "Психология".

1997 г. – защитила кандидатскую диссертацию по теме "Влияние идей философского космизма на развитие русской художественной традиции";

с 2000 г. – доцент кафедры этики и религиоведения ф-та философии и социальных наук;

с 2001 г. – доцент кафедры философии культуры ф-та философии и социальных наук.

25.06.2003 г. – присвоено ученое звание доцента.

Стажировки в РИВШ, Институте теологии им. святых Кирилла и Мефодия, в Институте гуманитарного образования.

Награды, премии, почетные звания:

В 2010 г. награждена грамотой ректората Белорусского государственного университета за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов и в связи с 89-летием со дня основания Белорусского государственного университета.

Научно-исследовательские интересы:

феноменология религии, психология религии, библейская герменевтика.

Читаемые курсы:

• Религиоведение
  • Психология религии
  • Риторика
  • Философия Древнего Востока
  • Спецкурс "Феномен сакрального текста" (герменевтика Библии).