Беляева Елена Валериевна

Кандидат философских наук, доцент

Кафедра философии культуры

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 5 этаж к. 525

Образование и преподавательская деятельность:

Родилась 15 декабря 1963 года в городе Минске.

В 1985 году с отличием закончила философское отделение исторического факультета БГУ.

По окончании аспирантуры в 1988 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 09.00.05 - этика на тему "Понятие и структура нравственных отношений".

С 1989 года работала на кафедре философии Минского радиотехнического института (ныне Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники).

В 1994 году получила ученое звание доцента.

С 2000 года работает в БГУ. В настоящее время - доцент кафедры философии культуры.

Сфера научных интересов:

• Историческое развитие нравственности, теория морали.

Читаемые курсы:

• "Этика" для ряда факультетов БГУ (программа, лекции, практикум, методические рекомендации для заочников).
  • Спецкурс "Исторические системы нравственности" для студентов специальности "Философия" (программа, методические рекомендации для дневного и заочного отделения).

Контакты:

Телефоны: раб. (017) 259-70-57.

e-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.