Жукова Светлана Петровна

Кафедра философии культуры

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 5 этаж к. 525

Образование и преподавательская деятельность:

1977 - 1982 гг. - Белорусский государственный университет; отделение философии исторического факультета. Диплом с отличием по специальности "Философия".

1982 - 1985 гг. - аспирантура при кафедре этики и эстетики Белорусского государственного университета.

Сфера научных интересов:

• проблемы философской антропологии в творчестве Э.В.Ильенкова и Э.Фромма;
  • этические исследования коммуникации;
  • проблемы профессиональной этики;

Опыт работы:

1. 1985 - 1987 гг. - преподаватель кафедры этики и эстетики Белорусского государственного университета, Минск.
  2. 1987 - 2003 гг. - преподаватель кафедры философии Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка, Минск.
  3. 2003 - 2004 гг. - преподаватель кафедры философии культуры Белорусского государственного университета, Минск.
  4. 2004 г. - по настоящее время - старший преподаватель кафедры философии культуры Белорусского государственного университета, Минск.

Учебная деятельность:

1. Лекционные курсы и спецкурсы:

• "Философия"
  • "Этика"
  • "Профессиональная этика коммуникативной деятельности"
  • "Этика и психология деловых отношений"
  • "Этика и психология профессиональных отношений"
  • "Этические исследования коммуникации: история и современность"

2. Научное консультирование и рецензирование курсовых и дипломных работ студентов факультета философии и социальных наук.

3. Подготовка типовых, учебных программ и учебно-методических пособий по философ-ско-этическим дисциплинам.

4. Научное рецензирование учебно-методических пособий.

Награды, научные и почетные звания:

•    Грамота Белорусского государственного университета – 8.11.2009.
     •    Благодарность ФФСН БГУ - 21.03.2008.
     •    Почетная грамота факультета белорусской филологии БГПУ имени М.Танка – 22.01.2003.

Общественная работа:

• член факультетской организации общества «Знание»

Контакты:

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.