Барсук И.А

Барсук Ирина Александровна

Кандидат философских наук, доцент

Кафедра философии и методологии науки

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 6 этаж к. 628

Основные публикации:

1. Барсук, И.А. Социально-исторический контекст становления духовной практики восточных славян в X - первой пол. XIII вв. / И.А. Барсук // Известия Национальной академии наук. Сер. гуманитарных наук / редкол.: П. Г. Никитенко (гл. ред.) [и др.]. - 2006. - №5. Ч.1 - С. 6-8.

2. Барсук, И.А. Восточноевропейский социокультурный ландшафт средних веков / И.А. Барсук // Веснiк МДУ iмя А.А. Куляшова / редкол.: М.И. Вишневский (гл. ред.) [и др.]. - 2007. - №2-3. - С. 34-40.

3. Барсук, И.А. Древнерусское искусство как форма рефлексии над социальной практикой: традиции и тенденции эволюции / И.А. Барсук // Философия и социальные науки /редкол.: А.В. Рубанов (гл. ред.) [и др.]. - 2007. - №3. - С. 40-48.

4. Барсук, И.А. К интерпретации древнерусской философской традиции: взаимосвязь религиозно-философского и художественно-эстетического комплексов / И.А. Барсук // Молодежь в науке - 2007 : прил. к журн. "Известия Национальной академии наук": в 4 частях. Сер. гуманитарных наук / редкол.: П. Г. Никитенко (гл. ред.) [и др.]. - Минск : Белорус. Наука, 2008. - Ч.2. - С. 354-358.

5. Барсук, И.А. Русская идея как теоретический концепт: генезис, сущность, эволюция / И.А. Барсук // Соловьевские исследования : периодический сборник научных трудов. Онтология, теория познания и социальная философия В.С. Соловьева / М-во образования РФ, Иван. гос. энергет. ун-т; редкол.: М.В. Максимов (гл. ред.) [и др.]. - Иваново : ГОУВПО "ИГЭУ имени В.И. Ленина", 2008. - Вып. 17. - С. 207-217.

6. Барсук, И.А. Художественное творчество восточных славян как эстетическая экспликация ценностей религиозно-церковной жизни / И.А. Барсук // Молодежь в науке - 2009 : прил. к журн. "Известия Национальной академии наук": в 4 ч. Сер. гуманитарных наук / редкол.: П. Г. Никитенко (гл. ред.) [и др.]. - Минск : Белорус. Наука, 2010. - Ч.2. - С. 221 - 226.