Игнатенко Ольга Илларионовна

Кафедра философии и методологии науки

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 6 этаж к. 628

Основные публикации:

1. Игнатенко, О.И. «Язык массовой коммуникации» // Материалы V международной научной конференции. Минск РИВШ БГУ 2003.

2. Игнатенко, О.И. «Фень Ю Лань – современный китайский философ» // Сборник научных трудов. Минск, БГУ, 2006.

3. «Конфуцианская мораль и современность» // «Пути Поднебесной». Сборник научных трудов. Минск РИВШ, 2011.

4. К проблеме динамики и трансформации культур // Этнокультурное развитие Беларуси в XIX – начале XXI в. Материалы международной научно-практической конференции. Минск: изд. центр БГУ, 2011.

5. “Философия дзэн-буддизма в Китае” // «Пути Поднебесной». Сборник научных трудов. Минск РИВШ, 2013.

6. Игнатенко О.И. Понятие личности в китайской философии / О.И. Игнатенко // «Пути Поднебесной»: материалы междунар. науч. конф. Минск, 27-28 ноября 2014г. Минск: БГУ, 2014.

7. Игнатенко О.И. Буддизм и проблемы искусства / О.И. Игнатенко // Китайская цивилизация и современность. Материалы междунар. науч.конф. Минск, БГУ,  2015.