Медведева Ирина Алексеевна

Кандидат философских наук, доцент

Кафедра философии и методологии науки

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 6 этаж к. 628

Биография:

В 1981 году закончила философское отделение исторического факультета БГУ.

С 1982 по 1985 – аспирантка кафедры философии естественных факультетов БГУ, в 1987 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему "Концепции детерминизма и стиль научного мышления (на материале биологии)".

С 1985 г. работает на кафедре философии преподавателем, старшим преподавателем, доцентом.

С 2000 года работает преподавателем Лицея БГУ по предмету "Человек. Общество. Государство". В 2007 г. удостоена специальной премии Президентского Фонда поощрения учащихся и преподавателей за успехи в работе на ниве школьного образования.

Преподавательская деятельность:

За годы работы в Белорусском государственном университете прочитала ряд учебных курсов и спецкурсов для студентов и аспирантов естественных специальностей:

• Философия

• Социальная философия

• Философия в современном мире

• Философские проблемы человека

• Социальная экология

• Методика преподавания социально-гуманитарных дисциплин в средней школе

Сфера научных интересов:

• Проблемы философии науки