Медведева Ирина Алексеевна

Кандидат философских наук, доцент

Кафедра философии и методологии науки

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 6 этаж к. 628

Основные публикации:

1. Медведева, И. А. - Создание электронной учебной среды – компонент современного образования / Тезисы докладов Международной математической конференции «Еругинские чтения – VIII», Часть 2. - Брест, 2004. - С. 75-76.

2. Медведева, И. А. - Современная университетская учебная среда как условие формирования нового качества подготовки специалиста-механика / Тезисы докладов Международная математическая конференция «Еругинские чтения - IX». Витебск, 2005. - С. 90-100.

3. Медведева, И. А. - Синтез специального и социогуманитарного знания – условие профессиональной подготовки современного специалиста / II Международная научно-техническая конференция «Современные методы проектирования машин. Расчет, конструирование, технология». – Минск, 2005.- С. 36.

4. Медведева, И. А. - Проблемы научно-методического и организационно-практического обеспечения формирования и функционирования учебной среды как важнейшего компонента многоуровненой подготовки специалиста – механика / Отчет о НИР, БГУ. №ГР 20031093. Рук-ль Д.Г.Медведев, Минск, БГУ, 2005.- 70 с.

5. Медведева, И. А. - Философия в современном мире / Учебно-методический комплекс для студентов высших учебных заведений / под ред. А.И. Зеленкова. – Мн.: Изд-во БГУ, 2005.-260 с.

6. Медведева, И. А. - Media-oriented approach as methodological basis of the modern model of education / Int. Scientific conference, dedicated to 85-th anniversary of BSU –Mn. 2006.- С. 90-91.

7. Медведева, И. А. - Философия в современном мире / Учебно-методический комплекс для студентов высших учебных заведений. Под ред. А.И. Зеленкова. 2-е изд., испр. и доп. – Мн.: Издательство БГУ, 2007.- 310 с.

8. Медведева, И. А. - Философия и методология науки (Подраздел 3.2 в разделе 2; раздел 3) / Учебное пособие для аспирантов / под ред. А.И. Зеленкова. – Мн.: АСАР, 2007.- 70 с.

9. Медведева, И. А. - К вопросу о методологическом статусе «средового» подхода к образованию./ Информатизация образования – 2008. Интеграция информационных и педагогических технологий. Материалы международной научной конференции. – Минск: БГУ, 2008.- С. 85-86.

10. Медведева, И. А. - Информационно-образовательная среда как важнейший элемент современного образовательного процесса./ Международная научная конференция «X Белорусская математическая конференция». – Минск, 2008.- С. 112.

11. Медведева, И. А. - Формирование идеологии белорусского государства как проблема. /Тезисы в сб. «Мировоззренческие и философско-методологические основания инновационного развития современного общества: Беларусь, регион, мир». Мн., 2008.- С. 115.

12. Медведева, И. А. - Средо-ориентированный подход   как методологическое основание современной модели образования./   Материалы Международной конференции «Экономика. Математика. Образование». Краснодар, 28-30 мая 2008.- С. 140-141.

13. Медведева, И. А. - Учебная среда как условие системной целостности университетской подготовки специалистов – механиков / Отчет о НИР, БГУ. №ГР 20061249. Руководитель Д.Г.Медведев, Минск, БГУ,2008.- 45 с.