Pavlova

Павлова Алевтина Тимофеевна

Кандидат философских наук, доцент

Кафедра философии и методологии науки

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 6 этаж к. 628

Биография:

В 1963 году окончила филологический факультет Саратовского государственного университета.

В 1969 году окончила аспирантуру кафедры диалектического и исторического материализма философского факультета Ленинградского государственного университета.

В 1971 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Повышение культурно-технического уровня и формирование работника нового типа.

С 1980 г. по настоящее время работает в Белорусском государственном университете доцентом кафедры философии гуманитарных факультетов БГУ, а затем объединенной кафедрой философии и методологии науки БГУ.

Преподавательская деятельность:

В университете читает следующие лекционные курсы:

• Философия

• Философия в современном мире

Сфера научных интересов:

• Социальная философия

• Инновационные процессы в культуре и современные культурные технологии

• Проблемы сохранения человека как биосоциальной системы в условиях техногенной цивилизации

• Гендерные проблемы

Общественная деятельность: