Шаврова Ольга Геннадьевна

Кандидат философских наук, доцент

Кафедра философии и методологии науки

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 6 этаж к. 628

Биография:

В 2000 году с отличием окончила факультет философии и социальных наук Белорусского государственного университета (отделение культурологии).

С 2000 по 2003 гг. – аспирантка кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета.

С 2004 года по настоящее время работает в Белорусском государственном университете преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры философии и методологии науки.

В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Социальная философия»на тему "Концепция культурной традиции в современной философской герменевтике".

В 2011 году решением ВАК присвоено ученое звание доцента по специальности «Философия».

В 2012 году прошла курсы повышения квалификации по программе «Философские и социальные дисциплины и инновационные образовательные технологии в подготовке по творческим специальностям» в ГУО «Республиканский институт высшей школы».

В 2014 году прошла обучение в Школе развития профессиональных компетенций Белорусского государственного университета  «Я современный преподаватель ведущего ВУЗа».

Преподавательская деятельность:

В университете читает следующие лекционные курсы:

• "Философия"

• "Философия в современном мире"

Сфера научных интересов:

• Социальная философия