Новикова Ольга Владимировна

Кандидат философских наук, доцент

Кафедра философии и методологии науки

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 6 этаж к. 628

Биография:

В 2002 году с отличием закончила БГУ по специальности «Философия», получив специальность «Философ. Преподаватель философских дисциплин», а также сертификат переводчика с правом преподавания на иностранном языке (английском).

В 2002-2005 гг. проходила обучение в аспирантуре БГУ. В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Феномен человека как фактор становления и динамики философско-исторического знания».

В 2007-2008 гг. работа в Центре политического консультирования «Николо М» (г. Москва), в 2009-2011 гг. работа в Информационно-аналитической службе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации (г. Москва).

С 2013 года – доцент кафедры философии и методологии науки БГУ.

Преподавательская деятельность:

Философия

ИМ Философия

Философия в современном мире

с/м «Перспективы человека в эпоху НТР» (для студентов биологического факультета)

с/м «Культура и человек в глобализирующемся мире» (для студентов ФФСН)

с/к «Философия истории в антропологической перспективе» (для студентов ФФСН)

Сфера научных интересов:

• Социальная философия