sidorenko-in

Сидоренко Ирина Николаевна

Кандидат философских наук, доцент

Кафедра философии и методологии науки

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 6 этаж к. 628

Биография:

В 1996 году окончила Негосударственный институт современных знаний (специальность: социальная работа и психология).

В 2000 году окончила Белорусский государственный университет, факультет философии и социальных наук (специальность: философия).

С 2000 по 2003 гг. – аспирантка кафедры философии культуры факультета философии и социальных наук БГУ.

В 2004 году – преподаватель кафедры гуманитарных наук Международного гуманитарно-экономического института.

В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Гуманитарные транскрипции идеи историчности и ее роль в конституировании проблематики немецкого экзистенциализма».

С 2005 г. по 2012 г. – преподаватель, старший преподаватель, доцент кафедры философии и права Белорусского государственного технологического университета им. С.М. Кирова.

В 2009 году присвоено ученое звание доцента по специальности «Философия».

С 2012 г. по 2013 г. – доцент кафедры социальных наук Военной академии Республики Беларусь.

В 2013 году поступила в докторантуру БГУ, кафедра философии культуры факультета философии и социальных наук (форма обучения – соискательство).

С 2014 года по настоящее время – доцент кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук БГУ.

Преподавательская деятельность:

В университете читает следующие лекционные курсы:

• "Философия и методология науки" (ФМО)
  • "Философия"
  • Спецкурс "Философия насилия" (ФФСН)
  • Спецмодуль "Философия культуры и современные масс-медиа" (Гуманитарный факультет)
  • Спецмодуль "Человек в эпоху информационной революции" (ФФСН)
  • Спецмодуль «Современные социальные теории» (ФФСН)

Сфера научных интересов:

• История философии