Лимаренко Александр Петрович

Кафедра социологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж  к. 437

Основные публикации:

1. Лимаренко А. П. "Человек сегодня: очерки демографии". - Минск: "Изд-во Университетское", 2009. (в соавторстве: Урбан М.М., Поваляев С.А.)

2. Лимаренко А.П. Социальные институты и социальные организации. - Глава в учебнике "Социология", изд-во РИВШ БГУ. Мн. 2011

3. Лимаренко А.П. "Эволюция института семьи и брака в Республике Беларусь (белорусская семья в европейском контексте)". - "Кафедре социологии БГУ - 20 лет: сб. научных трудов". - Минск: Право и экономика, 2009.

4. Лимаренко А.П., Прилепко Е.М. "Актуальные проблемы развития института семьи и брака в Республике Беларусь, - Международная научно-практическая конференция "Социальное знание и проблемы консолидации белорусского общества", Минск, 2011.

5. Лимаренко А.П., Прилепко Е.М. "Современная белорусская семья и проблемы воспроизводства населения Республики Беларусь" - в сб. статей "Семья в современном мире. Материалы международной конференции 8 апреля 2010 года, г. Минск" - Минск: Право и экономика, 2010.

6. Лимаренко А.П. Методологические проблемы преподавания курса "Социология денег". - Социологическая наука и образование: состояние, проблемы и перспективы развития "Издательский центр БГУ". Мн. 2010.

7. Лимаренко А.П., Прилепко Е.М. Современная белорусская семья и демографическая безопасность Республики Беларусь. - в сб. ст. по результатам международной практической конференции "Социальное знание и белорусское общество" (Институт социологии НАН Беларуси, Информационно-аналитический центр при Администрации Президента Республики Беларусь), декабрь, 2009.

8. Лимаренко А.П., Прилепко Е.М. Белорусская семья в европейском контексте . - в сб. ст. по результатам Международной научной конференции "Беларусь в современном мире" (БГУ, ФМО) октябрь, 2008.

9. Лимаренко А.П., Прилепко Е.М. Основные тенденции развития института семьи и брака в РБ. - в сб. ст. по результатам научно-практической конференции "Беларусь в современном мире" (БГУ, ФМО) октябрь, 2007.

10. Лимаренко А.П., Прилепко Е.М. Влияние международного научного сотрудничества университетов на развитие вузовской науки. - в сб. ст. по результатам международной научной конференции "Современное общество как проблемное поле социальных наук". - Минск, 2007.

11. Лимаренко А.П. Внешнеполитические предпочтения населения Беларуси // Беларусь в современном мире. Материалы IV республиканской научной конференции, Минск, 24 сентября 2005 г. Мн. РИВШ, 2005.

12. Лимаренко А. П. Социальные институты //Социология. Учебное пособие для вузов / Под общ. ред. А.Н. Елсукова. Изд. 5-е. - Мн.: ТетраСистемс, 2004.

13. Лимаренко А.П., Прилепко Е.М. Проблемы трудоустройства студенческой молодежи Беларуси в условиях перехода к рыночным отношениям. - // Социология. - № 3. - 2004.