Павлова Екатерина Геннадьевна

Кафедра социологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж  к. 437

Биография:

Родилась 8 ноября 1982 г. в г. Минске. В 2000 году окончила минскую гимназию № 2. В 2005 году с отличием окончила отделение социологии факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета. В 2008 году окончила аспирантуру при кафедре социологии Белорусского государственного университета с досрочной защитой кандидатской диссертации: "Инновационный потенциал малого научно-технического предпринимательства Беларуси: социологический аспект".

С сентября 2008 года Павлова Е.Г. начала свою трудовую деятельность в Белорусском государственном университете. Работала в должности преподавателя, старшего преподавателя (с 2009 года), доцента (с 2011 года).

В сферу академических интересов Павловой Е.Г. входят проблемы социологического анализа феномена научно-технических инноваций, а также проблемные аспекты социологии личности. Активно участвует в международных конференциях и форумах: "Белорусский инновационный форум" - ГКНТ, Минск; "Шевченковская весна" - Киевский национальный университет им. Т.Шевченко, Киев; "Ковалевские чтения" - Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург; "Страны с переходной экономикой в условиях глобализации" - Российский университет дружбы народов, Москва; "Новое качество экономического роста: инновации, инвестиции, конкурентоспособность" - Институт экономики НАН Беларуси, Минск и др. Проходила стажировку в Летней школе социологии "Comparative Study of Everyday Life: Current Theoretical Paradigms, Methodological Orientations and Teaching Practices" на базе факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета (2009-2011).