Шкурова Елена Валерьевна

Кафедра социологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж  к. 437

Биография:

Родилась 5 декабря 1982 г. в г. Минске. Окончила Факультет философии и социальных наук (отделение социологии) Белорусского государственного университета (2005 г.), Государственный институт управления и социальных технологий (отделение правоведения) Белорусского государственного университета (2007 г.).

Социолог, юрист. Специалист в области социологии религии и социологии права.

В 2008 г. защитила кандидатскую диссертацию "Развитие межконфессиональных отношений в Республике Беларусь: теоретико-методологический аспект".

Работает на кафедре социологии Белорусского государственного университета в должности преподавателя с 2008 г., в должности старшего преподавателя с 2010 г. в должности доцента с 2011 года.

В сферу научных интересов входят проблемы социологии права, социологии религии, взаимоотношений религии и государства, межконфессиональных отношений, государственной политики в делах религий, современного состояния религиозной сферы.