Шкурова Елена Валерьевна

Кандидат социологических наук, доцент

Кафедра социологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж  к. 437

1. Межконфессиональное взаимодействие и государственно-конфессиональные отношения в Республике Беларусь // Проблемы управления. - 2007. - № 2 (23).

2. Теоретико-методологические основания исследований религиозного поля // Труд. Профсоюзы. Общество. - 2007. - № 4.

3. Социальные аспекты функционирования светского государства в Республике Беларусь / Е.В. Шкурова // Философия и социальные науки. - 2007. - № 4.

4. Развитие межконфессиональных отношений в республике Беларусь: теоретико-методологический аспект / Е.В. Шкурова. - Минск: Право и экономика, 2009.

5. Факторы риска в поведении мужчин, имеющих секс с другими мужчинами (в оценках социального окружения) / Т.В.Бурак, Е.В. Шкурова // Факторы, способствующие рискованному поведению мужчин, имеющих секс с другими мужчинами. Сборник результатов исследования. - Минск: ОДО "Встреча", 2010. (соавт. - Т.В. Бурак).

6. Risk Factors in Behavior of Men Having Sex with Other Men (in the estimations of social environment) / T. Burak, H. Shkurova // Factors Promoting Risky behavior of Men Having Sex with Other Men. Report on the Results of Research. - Minsk: RYSO "Vstrecha", 2010. (соавт. - Т.В. Бурак).

8. О влиянии стигматизирующей установки на поведение мужчин с гомосексуальной идентичностью. // Социология. - 2011. - N 1. - С. 129-133.

9. Отношение старшеклассников и родителей школьников г. Минска. / Шкурова Е.В., Карасёва С.Г., Белов А.А. // Минск: Издательство "Четыре четверти", 2011. - 92 с.: ил.