Милькаманович Владимир Константинович

Кандидат медицинских наук, доцент

Кафедра социальной работы и реабилитологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 7 этаж к. 736

Биография:

Трудовую деятельность начал врачом-терапевтом Круглянской районной больницы Могилевской области в 1967 году. С 1969 по 1987 г. работал на кафедре внутренних болезней N 2 МГМИ по 1971 г. - аспирант, по 1980 г. - ассистент, с 1980 г. - доцент. С 1987 г. по 1989 г. работал заведующим лабораторией профилактики инвалидности, ВТЭ и реабилитации в Белорусском НИИ экспертизы трудоспособности больных терапевтического профиля. С 1989 г. по 1996 г. работал заведующим кафедрой пропедевтики внутренних болезней. С 1996 г.по 1999 г. - главный врач 9-й городской клинической больницы. С 2000 г. По 2004 г. – доцент кафедры медико-социальной экспертизы и реабилитации Белорусской медицинской академии последипломного образования. С 1.09.2004 г. по настоящее время – доцент кафедры социальной работы и реабилитологии ГИУСТ БГУ. С 1996 г. по 2000 г. являлся членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. Награжден Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь за заслуги в развитии законодательства и парламентаризма по реализации социальной политики республики в области охраны здоровья.

Сфера научных интересов:

• медицинская и медико-социальная профилактика заболеваний терапевтического профиля
  • медико-социальная экспертиза и реабилитация при заболеваниях терапевтического профиля
  • социальная защита и реабилитация больных и инвалидов, в том числе детей-инвалидов и их семей
  • социальная защита и реабилитация пожилых людей (решение различных медико-социальных и социальных проблем)
  • методы и технологии социальной работы с разными контингентами, пребывающими в трудной жизненной ситуации