Na glavnuyu15 ноября 2018 года состоялся четвертый квест-семинар «Настроение: гуманизм», организованный студентами и преподавателями кафедры психологии ФФСН БГУ.

главнаяВ октябре-ноябре 2018 года студенты специальности «Социальная работа» (социально-психологическая деятельность) стали участниками выездных занятий по дисциплинам «Социальная работа с несовершеннолетними группы риска» и «Тренинги. Практикум», проведенными на практической базе кафедры ГУО «Средняя школа №108 г. Минска».

2018.11.16Учебные занятия студентов 3 курса специальности «Социальная работа» (социально-психологическая деятельность) по дисциплине «Медицинская психология» проходят на практической базе кафедры социальной работы и реабилитологии ГУ «Республиканский научно-практический центр психического здоровья».

HeqHo5RVfG014 ноября 2018 года по установившейся традиции отделение социологии отметило День социолога. Фотографии во-многом сами по себе передают атмосферу праздника… Поздравляем всех социологов и причастных к этой прекрасной, устремленной в будущее профессии.

заглавная

9 ноября 2018 года на факультете философии и социальных наук состоялась встреча с олимпийской чемпионкой Надеждой Скардино.

IMG 20181114 19591814 ноября 2018 года состоялась первая встреча философского киноклуба "Носорог Витгентштейна". Организатор киноклуба -  кафедра философии и методологии науки.

foto na glavnoy13 ноября 2018 года состоялся семинар на тему «Этические аспекты исследований в социальных науках», организованный психологической студенческой студией «PsyFox». Приглашенный спикер - доцент кафедры психологии кандидат психологических наук Фофанова Галина Александровна

заглавная1

Приглашаем принять участие в новом проекте кафедры философии культуры «WORKSHOP PHILOSOPHY»! 15 ноября 2018 года в 13.10, аудитория 528.

8 ноября 2018 года по инициативе кафедры философии культуры в рамках курса "Философия древнего Востока" в аудитории 528 состоялась лекция «Иран в современном мире: ислам, философия, культура».

заглавная фестиваль

19-20 ноября 2018 года на факультете философии и социальных наук состоится Фестиваль философии  (ул. Кальварийская, 9), Медиатека БГУ (открытие).

IMG 7924 small Хомякова

19 ноября 2018 года Мастерская социокома приглашает на мастер-класс «Роль дизайна и дизайнеров в решении маркетинговых задач».

14 ноября 2018 года в 16.20  в читальном зале библиотеки ФФСН БГУ состоится первая встреча философского киноклуба "Носорог Витгенштейна". Тема встреча "Философ в объективе кинематографа".

заглавная29 октября 2018 года факультет философии и социальных наук встречал делегацию из Академии социальных наук провинции Юньнань Китайской Народной Республики.

IMG 20181030 131733

30 октября 2018 года состоялась традиционная встреча сотрудников кафедры философии и методологии науки со студентами 1 курса по специальности "Философия".

загл29 ноября 2018 года на Факультете философии и социальных наук стартовал проект «Студент на неделю». Участниками проекта стали ребята из разных школ г. Минска и регионов Беларуси. Школьники на протяжении недели посещали лекции и практические занятия всех специальностей факультета, чтобы чуть больше узнать о каждой из них.

IMG 29591 ноября 2018 года сын заслуженного работника образования Республики Беларусь, доктора философских наук, профессора Г.Н.Соколовой (1935-2018 гг.) передал в дар библиотеке ФФСН ряд научных монографий...