Уважаемые студенты специальности социология заочной формы обучения !!!

Студентам 2, 3, 4 курсов заочной формы обучения до 5 февраля 2018 г. (включительно) необходимо сдать на кафедру социологии задания на курсовые работы (в 2-х экземплярах) с подписью научного руководителя!

2017.12.29 2Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели!

Факультет философии и социальных наук поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством!

Желаем Вам благополучия и успехов, новых достижений и перспектив, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья, вдохновения и профессионального роста!

1Студент факультета философии и социальных наук Егор Подоляк принял участие в новогодней встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко во Дворце Независимости.

Студентка 4 курса факультета философии и социальных наук Каролина Черношей представила Республику Беларусь на Международном студенческом конкурсе красоты и талантов  "World Miss University"Студентка 4 курса факультета философии и социальных наук Каролина Черношей представила Республику Беларусь на Международном студенческом конкурсе красоты и талантов  "World Miss University", который проходил с 5 по 21 декабря 2017 года в Камбодже.

ffsnlogo1С 30 ноября по 1 декабря 2017 года на факультете философии и социальных наук БГУ проходил очередной Фестиваль философии, приуроченный Всемирному дню философии, который был провозглашен на 33-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 2005 году в Париже. Данный фестиваль был посвящен Гераклиту Эфесскому, т. к. в 2017 году исполнилось ровно 2500 лет со дня его смерти. Таким образом, именно идеи этого мыслителя послужили поводом для проведения философских лекций, конкурсов, сценок и выступлений в рамках всего мероприятия.

121 декабря 2017 года на заключительном Совете факультета философии и социальных наук, в рамках подведения итогов 2017 года – Года Науки, декан В.Ф. Гигин вручил Почетные Грамоты факультета за достижения в научно-исследовательской работе в 2017 году.

2017.12.26Подведены итоги конкурса «Студент года БГУ 2017»!

От факультета философии и социальных наук приняли участие пять человек в основных номинациях: Наука, Спорт, Культура и Лидер.

IMG 205420 декабря 2017 года состоялось награждение дипломами и личная встреча победителей конкурса “Лучший молодежный проект 2017 года" с проректором БГУ Владимиром Васильевичем Суворовым.

Философские проблемы социальной коммуникацииВышло учебное пособие доктора философских наук, профессора Яскевич Ядвиги Станиславовны "Философские проблемы социальной коммуникации".

Учебное пособие адресуется студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям учреждений высшего образования, всем интересующимся проблемами социальной коммуникации.

ffsnlogo2Деканат факультета философии и социальных наук и кафедра психологии благодарят студентов, принявших активное участие в IV Международной студенческой олимпиаде по психологии "ПсиОлимп"-2017, а также активистов Студенческого союза ФФСН, Творческого союза ФФСН и студентов ФФСН, оказавших помощь в организации.

8 декабря 2017 года на филологическом факультете БГУ состоялось награждение победителей конкурса "Культурное наследие античности и современность". Среди лауреатов конкурса студентка 1 курса специальности "Философия" Людмила Николаевна Кунцевич. Она одержала победу в номинации "Поэзия" и стала обладательницей диплома III степени.

1Сотрудники факультета философии и социальных наук - делегаты II сьезда ученых Республики Беларусь 12-13 декабря 2017 года

11 декабря 2017 года распоряжением Президента Республики Беларусь № 195рп доктору социологических наук, профессору кафедры социологии Кобяку Олегу Витальевичу была назначена стипендия Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым на 2018 год

dlya novosti o konferentsii

Международная научно-практическая конференция «Женщины-ученые Беларуси и Казахстана» которая состоится 1-2 марта 2018 года в г. Минске, пр. Независимости, 4

новый лого кафедры15 декабря 2017 в 10.00 в аудитории 528 состоится открытая лекция на тему «Как писать заявки на исследовательские грант и выигрывать»

image0018 декабря 2017 года кафедра социологии приняла участие в международном социологическом марафоне «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху».