Министр образования Республики Беларусь встретился со студенческими лидерами на факультете философии и социальных наук

10 ноября 2017 года на факультете философии и социальных наук БГУ стартовал новый сезон проекта Студенческая Лига молодых избирателей.
Участники проекта – лидеры студенческого самоуправления БГУ, активные студенты факультета философии и социальных наук, учащиеся колледжей и школьники старших классов г. Минска встретились с Министром образования Республики Беларусь Игорем Александровичем Карпенко. Встреча была посвящена актуальным вопросам молодежного лидерства в образовательном процессе.

С вступительной речью и приветственным словом выступил ректор Белорусского государственного университета Андрей Дмитриевич Король. Он отметил важность развития интереса к общественной и политической жизни страны в формировании гражданско-правовой культуры студенческой молодежи. Участников проекта также приветствовал декан факультета философии и социальных наук Вадим Францевич Гигин, подчеркнув особую роль факультета в воспитании сознательных и ответственных студенческих лидеров.

В своем выступлении перед студентами Министр образования И.А. Карпенко отметил, что создание диалоговых площадок, где молодежь могла бы напрямую общаться с органами власти очень важно не только для совершенствования образования, науки, но и для развития личности студента, его ответственности, моральных качеств.

В рамках диалогового формата мероприятия, студенты задали ряд вопросов Министру образования и ректору БГУ. В искренней доверительной беседе обсудили перспективы развития студенческого лидерства, участие молодежи в воспитательной работе университета, направленность работы органов студенческого самоуправления. Министр также подчеркнул, что на пути к лидерству для студента первостепенным являются успехи в учебе.
По завершению официальной части мероприятия, участники, задавшие наиболее интересные вопросы, были отмечены памятными призами, а гости мероприятия получили сувениры от студентов факультета философии и социальных наук.
Мероприятие завершилось общим фото на память и дружеским чаепитием участников.

Руководителем проекта Студенческая Лига молодых избирателей выступает студентка магистратуры факультета философии и социальных наук Ксения Волнистая.

Фото: Даниил Тушенцов, студен 1 курса ФФСН.