На ФФСН прошел интеллектуальный квест "Тайна великого философа"

22 февраля 2018 года в честь 230-летия со дня рождения известного философа А. Шопенгауэра (1788 – 1860) на ФФСН прошел интеллектуальный квест "Тайна великого философа", организованный студенческим активом отделения философии при поддержке кафедры философии культуры.

В ходе мероприятия был представлен доклад "Жизнь и творчество А. Шопенгауэра" студентки 1 курса Полины Подорожной, в котором были освящены интересные факты из жизни философа и характеристика его личности.
Студент 2 курса Максим Кудревич раскрыл аспекты философии А. Шопенгауэра в ходе своей лекции "Мир и человек в философии А. Шапенгауэра".
По результатам выступлений состоялась дискуссия о мировоззрении философа.

Далее был организован увлекательный интеллектуальный квест, в котором участвовала команда Института журналистики и команда ФФСН. Ребята выполняли различные задания, искали локации, и в итоге нашли "тайную рукопись" великого мыслителя, которая была давно утеряна.

По завершению всех ждал приятный сюрприз: все участники смогли обсудить итоги мероприятия за чаепитием.

В итоге наметились последующие планы развития мероприятий, подробнее о которых вы узнаете позже. Следите за новостями кафедры философии культуры: в ближайшей перспективе – семинар по Г .Гегелю, научная конференция по К. Марксу и другие!