ОО "Союз женщин БГУ" проводит традиционную выставку "Весна-2018: "Дамские штучки".

Открытие выставки состоится 16 марта 2018 года в 14.30 на филологическом факультете БГУ (К. Маркса ,31)  в кабинете-музее белорусской традиционной культуры, аудитория 319).

В этом году выставка называется "Дамские штучки".На выставке будут представлены оригинальные женские аксессуары и украшения из разных стран: Беларуси, России,  Литвы, Казахстана, Индии,Непала,Китая и др..

Как и все мероприятия,проводимые Союзом женщин БГУ, выставка будет включать просветительский и образовательный аспект.Студенты БГУ  и другие посетители выставки смогут узнать,например, о происхождении и  истории вееров в восточной и западной культуре, о значении и ритуальной функции украшений у разных народов, о семантике и символике различных женских аксессуаров.

На выставке будет представлено более 50 экспонатов из фондов кабинета-музее белорусской традиционной культуры и из личных коллекций сотрудников БГУ.

Выставка будет работать с 15 по 23 марта 2018 г.

Посещение выставки с 10.00 до 13.00.

Групповые посещения- не более  10 человек по предварительной записи по телефону 80296509851.