1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Благенкова Наталья Петровна

Кафедра психологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 428

1. Сущность и общая модель индивидуальной работы со случаем / Н.П. Благенкова // Социальная работа: теория и организация. Учебное пособие / Под ред. П.П.Украинец – Мн.: ТетраСистемс, 2005. – с. 165-171.
  2.  Некоммерческая социальная реклама как средство воздействия на общественное мнение / Н.П. Благенкова // Материалы конференции молодых учёных (27 апреля 2004г., г.Минск) / редкол.: Э.И.Зборовский [и др.]. – Мн.: ГИУСТ БГУ, 2005. – 212с.
  3.  Развитие способности к эмпатии в профессиональной подготовке социального работника / Н.П. Благенкова // Социализация трансформируемой экономики: материалы Междунар. науч.-практ. конф., 20-21 апр.2005 г.,/ редкол.: В.Л.Клюня [и др.]. – Мн.: ГИУСТ БГУ, 2005.
  4. Специфика проведения контролируемой самостоятельной работы на специальности «Социальная работа» / Н.П. Благенкова // Контролируемая самостоятельная работа студентов: состояние и перспективы: материалы II науч.-метод. конф. Минск 17 марта 2005г. / редкол.: И.Л.Зеленкова, А.А.Легчилин. – Мн.: БГУ, 2005. – 82с.
  5. Профессиональное и личностное самоопределение в структуре профессионального развития личности / Н.П. Благенкова // Материалы VIII научной конференции студентов и аспирантов ГИУСТ БГУ (26 апреля 2005 г. Минск) редкол.: Э.И.Зборовский [и др.]. – Мн.: ГИУСТ БГУ, 2006.
  6. Условия и механизмы эффективной подготовки специалиста по социальной работе / Н.П. Благенкова // Условия и механизмы обеспечения высокого качества подготовки специалистов гуманитарного профиля (тезисы 4-й научно-методической конференции). Минск, 16 марта 2007 года. Редколлегия: И.Л.Зеленкова, А.А.Легчилин. – Мн., БГУ, 2007. – 96с.
  7. Динамика профессионального самоопределения студентов, обучающихся по специальности «социальная работа» / Н.П. Благенкова // Психосоциальная адаптация в трансформирующемся обществе: проблемы и перспективы: материалы II Международной науч. конф., 26 окт. 2007 г., Минск / редкол.: И.А.Фурманов (отв.ред) [и др.]. - Минск: Изд. Центр БГУ, 2007. – 292 с.
  8. Центральные личностные функции у выпускников интернатных учреждений / Н.П. Благенкова, Е.В.Шиверская // Здоровая личность: матер. междунар. научно-практ. конф.21-22 июня 2012 года. – СПб.: СПбГИПСР, 2012. -с.
  9. Удовлетворенность телом у молодых людей из чиcла детей-сирот / Н.П. Благенкова // Психолого-социальная работа в современном обществе: проблемы и решения: сборник матер. междунар. научно-практ. конф. / Под общ. ред. Ю.П.Платонова. – СПб.: СПбГИПСР, 2012. -с.
  10. Конфликт в системе значимых отношений в динамике развития суицидального риска у молодежи / Н.П. Благенкова // Психолого-социальная работа в современном обществе: проблемы и решения: сборник матер. междунар. научно-практ. конф. / Под общ. ред. Ю.П.Платонова. – СПб.: СПбГИПСР, 2012. -с.
  11. Центральные личностные функции у молодых людей из числа детей-сирот и неполных семей / Н.П.Благенкова, Е.В.Шиверская // Адукацыя і выхаванне. – №2, 2012.
  12. Психологические основы социальной работы. Социальная психология. Типовая учебная программа для учреждений высшего образования по специальности 1-86 01 01 Социальная работа (по направлениям) / сост. Н.П. Благенкова. – Минск: ГИУСТ БГУ, 2012.
  13. Психологические основы социальной работы. Возрастная психология. Типовая учебная программа для учреждений высшего образования по специальности 1-86 01 01 Социальная работа (по направлениям) / сост. Н.П. Благенкова. – Минск: ГИУСТ БГУ, 2012.
  14. Центральные личностные функции у молодых людей с различным опытом социализации / Н.П. Благенкова // Веснік Магілёўскага дзяржаўнага універсітэта імя А.А. Куляшова. – №3, 2013.
  15. Профилактика юношеского суицида: учебное пособие / Г. А. Бутрим, А. А. Колмаков, Н. П. Благенкова, А. А. Урбанович – Минск: Пачатковая школа, 2013.