kutas-ea

Кафедра психологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 428

Основные публикации:

1. Кутас Э. А. Игровая деятельность взрослых / Э. А. Кутас // Философия и социальные науки. – 2011. – №3/4. – С. 94 – 97.
  2. Кутас Э.А. Интеллектуальные игры как средство социальной адаптации // Психосоциальная адаптация в трансформирующемся обществе: психология здоровья и здорового образа жизни: материалы III Междунар. науч. Конф., 19-20 мая 2011 г., Минск / редкол.: И.А.Фурманов (отв. ред.) [и др.]. – Минск: Изд.центр БГУ, 2011.
  3. Кутас Э.А. Некоторые аспекты межличностных отношений в командах, играющих в интеллектуальные игры / Э. А. Кутас // Актуальные вопросы теории и практики психологии отношений: материалы всерос. науч.-практ. конф., Екатеринбург, 17 июня2011 г. / Урал. гос. пед. ун-т ; науч. ред. С. А. Минюрова, С. В. Духновский. – Екатеринбург, 2011. – С. 153 – 155.
  4. Кутас Э. А. Интеллектуальные игры как одна из форм игровой деятельности молодежи / Э. А. Кутас // Роль личности в истории: реальность и проблемы изучения: науч. сб. (по материалам 1-й Международной научно-практической Интернет-конференции) / редкол. В. Н. Сидорцов (отв. ред.) [и др.]. – Минск: БГУ, 2011.
  5. Кутас Э. А. Игровая деятельность взрослых: «game» и «play» / Э. А. Кутас // Актуальные проблемы социализации учащейся молодежи: сб. науч. статей / под общ.ред. И. А. Фурманова. – Минск: БГУ, 2012.
  6. Кутас Э. А. Склонность играть как измеримая конструкция / Э. А. Кутас // Фундаментальные и прикладные исследования: проблемы и результаты: сб. материалов 4-й Международной научно-практической конференции / под.общ. ред. С. С. Чернова. – Новосибирск: ООО агентство «СИБПРИНТ», 2013. – С. 97 – 100.