1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кафедра психологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 428

Биография:

Родилась в 1982 году в г. Минске.

В 2005 году с отличием окончила университет по специальности психолог, преподаватель психологии со специализацией в области социальной психологии.

Опыт работы, вехи трудовой и научной карьеры:

2003-2004 г. - психолог, консультант телефонной линии доверия Кризисного центра "Рагнеда".

2005-2007 г. - методист (с 2006 г. - ведущий методист) отдела записи и информирования пользователей Национальной библиотеки Беларуси (организация работы детской комнаты, психологическое обучение специалистов отделов обслуживания, внутренние тренинги для сотрудников).

2007 г. - по настоящее время - преподаватель кафедры психологии БГУ.

2007-2010 г. - аспирантка БГУ по специальности 19.00.01 "Общая психология, психология личности, история психологии".

2009-2010 г. - лауреат стипендии Президента Республики Беларусь для аспирантов.

Читает на отделении психологии авторские курсы "Основы работы с научной информацией", "Компьютер в работе психолога", "Психология власти".

Читает авторские курсы для руководящих кадров и специалистов, повышающих квалификацию в сфере управления персоналом "Методы исследования" (программа MBA), "Психодиагностика в управлении персоналом", "Психология управления" (программа "Управление персоналом").

Является автором-разработчиком мастер-классов и организационных тренингов: "Власть и подчинение в служебных отношениях", "Товары и услуги компании: позиционирование на рынке, конкурентные преимущества", "Профилактика эмоционального выгорания сотрудников отделов обслуживания", "Основы эффективной коммуникации и бесконфликтного взаимодействия с пользователями", "Системный анализ социокультурной деятельности учреждения культуры", "Эффективное взаимодействие в системе "Клиент-Продавец", "Тренинг коммуникативной компетентности", "Практика телефонных переговоров".

Приглашенный тренер и консультант ряда белорусских организаций.

Подготовила методическое пособие для студентов и магистрантов, обучающихся по спец. 1-23 01 04 "Психология" "Основы научного цитирования".

Научные и прикладные интересы:

По отраслям психологии: социальная психология, психология личности

Интересы в области научного исследования: психологические проблемы власти и подчинения, социально-психологические аспекты садомазохизма

Интересы в области психологической практики: психологические основы управления организацией, обучение персонала организации, организационный социально-психологический тренинг

Контактные координаты:

т. (029) 706 35 79,