Солодухо Александр Сергеевич

Кафедра психологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 428

Основные публикации:

1. Солодухо А.С. Формирование профессионального дискурсного диапазона практических психологов в ситуации консультирования / А.С. Солодухо. // Управление качеством образования в интересах устойчивого развития общества: Мат. 6 Междунар. науч.-практ. конф., 15-17 мая 2002 г., Минск: Секция 4. Психологическое сопровождение управления качеством образования / под ред. В.А. Янчука, С.А. Ковалева. - Мн., АПО, 2002. - с. 143-149

2. Солодухо А.С. Методика проведения дискурсного анализа / А.С. Солодухо. // Образование и повышение квалификации работников образования. Вып. 15 Вопросы современной психологии и педагогики. - Ч.1. Теоретические и прикладные проблемы психологии. - Мн., АПО, 2003, - с. 175-184

3. Солодухо А.С. Становление и развитие дискурсного анализа / А.С.Солодухо. // Образование и повышение квалификации работников образования Вып. 15 Вопросы современной психологии и педагогики. Ч.1. Теоретические и прикладные проблемы психологии. - Мн., АПО, 2003, - с. 185-194.

4. Солодухо А.С. Трансформация научного дискурса идейного наследия Л.С. Выготского / А.С. Солодухо. // Белорусский психологический журнал. - Мн., 2004, №2. - С. 4-10.

5. Солодухо А.С. Трансформация научного психологического дискурса последователей Л.С. Выготского. / А.С.Солодухо // Автореферат диссертации канд. психологических наук. - Мн., 2005. - 25 с.

6. Солодухо А.С. Схема индивидуального вклада ученого в смысловое пространство научного психологического дискурса / А.С.Солодухо. //  Психологический журнал. - Мн., 2006, №4. - С.29-34.

7. Солодухо А.С. Современный англоязычный дискурсный анализ в исследовании социально-психологической феноменологии. / А.С. Солодухо. // Психологический журнал. - Мн., 2007, №2. - С.22-27.

8. Cолодухо А.С. Современные тенденции дискурсного анализа в исследовании социально-психологической феноменологии / А.С. Солодухо.  // Вестник БГУ. - 2010, №2. - С.34-39.

9. Солодухо А.С. Особенности проявлений нацизма в субкультуре футбольных фанатов Беларуси / А.С. Солодухо. // Философия и социальные науки. - Мн., 2010, №3. - С.

10. Солодухо А.С. Применение морфологического анализа в исследовании атрибутики футбольных субкультур Беларуси / А.С. Солодухо // Философия и социальные науки: Научный журнал. – 2011. - № 1. – С. 86-91.

11. Солодухо А.С. Современная дискурсивная психология: исследовательские перспективы / А.С .Солодухо // Коммуникация в социально-гуманитарном знании, экономике, образовании [Электронный ресурс] : материалы III Междунар. науч.-практ. конф., 29—31 марта 2012 г., Минск / редкол. : О. В. Терещенко (отв. ред.) [и др.]. — Минск : Изд. центр БГУ, 2012. — Режим доступа : http://www.elib.bsu.by, ограниченный.