Единый день информирования
20 января 2022 года на факультете философии и социальных наук прошел Единый день информирования по теме "Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа".
Были рассмотрены основные принципы сохранения самобытности и суверенитета белорусской нации, ее культурных и духовных традиций в условиях негативных тенденций глобализации и обесценивания традиционных культурных и духовно-исторических основ нашего общества. Отдельное внимание было уделено необходимости сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и героическом подвиге белорусского народа, необходимости оберегать историческое наследие и память народа от искажений и фальсификации.
На проведенном на факультете Едином дне информирования присутствовал заместитель начальника Главного хозяйственного управления Константин Владиславович Сериков.