Изображение PNG 3

Кашевар Алена Андреевна

Преподаватель, Специалист по обеспечению учебного процесса

Кафедра социальной работы и реабилитологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 7 этаж к. 736

Профиль в Google Scholar Citations

Публикации:

1. Кашевар, А. А. Эффективность применения проектного метода обучения в преподавании учебных дисциплин / А. А. Кашевар // Новые тренды в подготовке специалистов социально-гуманитарного профиля : сборник материалов XIХ науч.-метод. конф. факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета, посвященной памяти профессора И. Л. Зеленковой, 31 марта 2022 г. / БГУ, Фак. философии и социальных наук ; [редкол.: Н. В. Курилович (отв. ред.), О. Г. Шаврова, Д. В. Воронович]. – Минск : БГУ, 2022. – С. 70-73.
  2. Кашевар А. А. Проектный метод обучения как фактор способствующий развитию креативности и настойчивости / А. А. Кашевар // Инновационные социально-психологические технологии: от теории к практике : сборник материалов Международного научно-практического Фестиваля кафедры социальной работы и реабилитологии факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета, посвященного 100-летию университета, 20 ноября 2021 г. / БГУ, Фак. философии и социальных наук ; [редкол.: Н. Н. Красовская (отв. ред.), Д. В. Воронович, Е. И. Климушко]. – Минск : БГУ, 2021. – С. 112-118.
  3. Кашевар, А. А. Проектный метод обучения как способ развития социально-психологических характеристик личности студента / А. А. Кашевар // Психология развития личности в системе образования: проблемы и перспективы: материалы XXI Междунар. студен. науч.-практ. конф., Минск, 20 апр. 2021 г. / Белорус. гос. пед. ун-т им. М. Танка; редкол.: Ю. А. Полещук (отв. ред.) [и др.]. – Минск : БГПУ, 2021. – С. 12-14.
  4. Кашевар, А. А. Сравнительный анализ социально-психологических характеристик личности при проектном и традиционном методах обучения [Электронный ресурс] / А. А. Кашевар // ЛОМОНОСОВ. – Дата доступа: 14.05.2021.
  5. Кашевар, А. А. Разработка проекта «NEВИДИМКА» / А. А. Кашевар // Актуальные вопросы современных социально-гуманитарных исследований : сборник научных статей участников XXVI Республиканского конкурса научных работ студентов / БГУ, Фак. философии и социальных наук ; [редкол.: Г. А. Фофанова (отв. ред.) и др.]. – Минск : БГУ, 2020. – С. 58-64.
  6. Кашевар, А. А. Разработка проекта, направленного на борьбу с распространением вируса «COVID-19» / А. А. Кашевар  // Человек. Культура. Общество : сборник научных статей 17-й ежегодной научной конференции студентов и аспирантов факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета, 23 апреля 2020 г., г. Минск / БГУ, Факультет философии и социальных наук ; [редкол.: Г. А. Фофанова (отв. ред.) и др.]. – Минск : БГУ, 2020. – С. 304-308.
  7. Кашевар, А. А. Проект «NEВИДИМКА» / А. А. Кашевар // Человек. Культура. Общество : материалы 16-й ежегодной научной конференции студентов и аспирантов, 25 апреля 2019 г., Минск / БГУ, Фак. философии и социальных наук ; [редкол.: Г. А. Фофанова (отв. ред.) и др.] – Минск : БГУ, 2019. – С. 35-38.