IMG 3199

18 января 2019 года студенты и кураторы 1-3 курсов специальности «Психология» посетили Музей истории Национальной академии наук.

2018.12.15

22 января 2019 года в 15.00 на факультете философии и социальных наук Белорусского государственного университета   состоится расширенное заседание Совета факультета и Президиума Белорусского философского общества, посвященное     памяти выдающегося ученого, академика РАН, доктора философских наук, профессора, выпускника и почетного профессора   БГУ СТЕПИНА Вячеслава Семеновича (19.08.1934-14.12.2018).

21 декабря 2018 года студенты 4 курса специальности «Социальная работа» (социально-психологическая деятельность) стали участниками семинара «Особенности работы психолога с онкобольными».

Вниманию студентов и молодых ученых ФФСН! У вас есть отличная возможность проявить себя на международном уровне и выиграть денежный приз! Проводится конкурс эссе на премию Оксфордского университета для молодых представителей учреждений высшего образования стран Центральной и Восточной Европы.

Вниманию студентов социологов заочной формы обучения !!!

Студентам 2, 3, 4 курсов заочной формы обучения до 25 января 2019 г. (включительно) необходимо сдать на кафедру социологии задания на курсовые работы (в 2-х экземплярах) с подписью научного руководителя!

У каждого школьника появилась возможность понять, насколько ему близка и интересна та или иная профессия, к которой готовят на факультете философии и социальных наук БГУСтартует викторина "Первый шаг в профессию – 2019" (далее – Викторина) для школьников, планирующих посвятить своё будущее работе с людьми.

ВЦ «Дорога надежды»: участие в проекте Коробочка-2018

В Новый год все дети верят в чудо, ждут приятных сюрпризов и подарков, которыми так щедро балуют их любящие родители. К большому сожалению, не у всех детей есть родители. Очень много детей-сирот ждут новогоднее чудо, и каждый ребенок верит,что его чудо сбудется.

20181228 154039

28 декабря 2018 года состоялось предновогоднее занятие кружка «Жизненная навигация» по теме «Цели и мечты, которые сбываются». Занятие проводила руководитель кружка — старший преподаватель кафедры социальной работы и реабилитологии Тереза Иосифовна Ачинович.

Поздравляем! Кафедра социальной работы и реабилитологии поздравляет выпускника магистратуры специальности «Психология» Дворецкую В.А. с получением 2 категории на Республиканском конкурсе научных работ студентов 2018 года (научный руководитель Тратинко Т.В.). Желаем не останавливаться на достигнутом!

Развитие и поддержка контактов с практическими базами – потенциальными заказчиками кадров, является важным направлением деятельности вуза, ориентированного на высокое качество образования. На кафедре социальной работы и реабилитологии стало уже хорошей традицией решать задачи, поставленные организациями, с которыми заключены договора о сотрудничестве.

ГЛАВНАЯВ канун Рождества и Нового года в отделение дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Советского района г. Минска пришлив гости студенты 4 курса кафедры социальной работы и реабилитологии ФФСН БГУ.

04.01.2019Факультет философии и социальных наук (кафедра философии культуры) БГУ, Институт философии НАН Беларуси, Белорусское философское общество объявляют о проведении Олимпиады по философии для школьников-2019.

ГЛАВНАЯ19 декабря 2018 года традиционно студенты провели мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров для воспитанников Центра.

ГЛАВНАЯ18 декабря 2018 года в УЗ "Доме ребенка №1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики" студенты-волонтеры1-2 и 4 курсов специальности «Социальная работа» подарили малышам новогоднюю сказку.

ГЛАВНАЯВ ноябре 2018 года на кафедру поступил заказ от ГУО «Средней школы № 108» на разработку и проведение тренингового занятия, направленного на формирование у учащихся установок на здоровый образ жизни.

Поздравляем студентов, магистрантов и выпускников кафедры психологии с успешными результатами в рамках Республиканского конкурса научных работ студентов!