БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

"Великой Победе-65!"

4 мая 2010 года ауд. 528, начало в 14-30

ОРГКОМИТЕТ:

А.В. Рубанов, председатель оргкомитета, доктор социоло-гических наук, профессор, декан факультета философии и соци-альных наук БГУ;

А.А. Легчилин, заместитель председателя оргкомитета, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой фи-лософии культуры, заместитель декана факультета философии и социальных наук БГУ;

А.М. Бобр, заместитель председателя оргкомитета, канди-дат философских наук, доцент, заместитель декана факультета философии и социальных наук БГУ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

I. Открытие конференции

4 мая в 14-30 (ауд. 528)

Вступительное слово: Рубанов Анатолий Владимирович – декан факультета философии и социальных наук, профессор

II. Выступления:

1. Шубаро О.В., кан. филос. наук, доц. каф. философии культуры - "Религиозные организации в годы Великой Отечественной войны: служение и борьба".

2. Белов А.А., студент 1 курса специальности социологии - "Проблема геноцида во время Великой отечественной войны". Науч.рук. - доц. Филинская Л.В.

3. Брель А.В., студентка 2 курса специальности психологии  - "Концентрационный лагерь Освенцим: история преступлений". Науч. рук. - доцент Бобр А.М.

4. Варган А.Ю., студентка 2 курса специальности психология - "Концентрационные лагеря на территории Беларуси". Науч. рук. - проф. Фурма-нов И.А.

5. Гальперина О.М., студентка 2 курса специальности психологии  - "Минское гетто - ад на земле". Науч.рук. - доц. Бобр А.М.

6. Дроздова В.И., студентка 1 курса специальности информации и коммуникации - "Подпольная печать в Беларуси в 1941-1944 гг.". Науч. рук. - ст. преподаватель кафедры истории Беларуси нового и новейшего времени Грибко И.Л.

7. Коваленко А.Ф., Петрова Т.Д., студентки 2 курса специальности психология - "Особенности восприятия образа войны подростками". Науч.рук. - доц. Трухан Е.А.

8. Семеeнко М.С., студентка 4 курса специальности социологии - "Судьба женщин во время Великой Отечественной войны (на примере Беларуси)".

9. Матвеева Т.А., студентка 3 курса специальности социологии - "Роль католической церкви в годы Великой Отечественной войны". Науч. рук. - доц. Шубаро О.В.

10. Ашейчик Т.А., студентка 3 курса специальности социологии - "Патриоти-ческая деятельность православной церкви в период Великой Отечественной войны". Науч. рук. - доц. Шубаро О.В.

III. Подведение итогов конференции, выдвижение работ на университетский тур.