Квест-семинар "Выготский", 8 декабря 2016 года

2016.11.24Команда студентов и преподавателей кафедры психологии ФФСН БГУ готовит для студентов уникальную возможность вспомнить выдающегося деятеля психологической науки Льва Семёновича Выготского. В честь 120 лет со дня рождения этого великого психолога, создателя культурно-исторического направления в психологии,предлагается всем желающим студентам попробовать себя в качестве участников развлекательного квест-семинара "Выготский".

Студенты смогут окунуться с головой в жизнь и труды великого ученого, решая увлекательные задачи в нестандартной для академической среды форме. Студентов ждет уникальный синтез научного познания и игры в формате квеста!

Мероприятие состоится 8 декабря 2016 года на факультете философии и социальных наук (Минск, Кальварийская 9, холл пятого этажа). Ориентировочная продолжительность: 2-4 часа.

Примерная программа квест-семинара включает в себя 3 этапа:

1. Форум

Домашнее задание командам: подготовить доклад в любой форме на одну из предложенных тем (темы будут даны в программе, доступной всем участникам). Продолжительность представления доклада: 5 минут.

Продолжительность всего этапа: 40-50 мин.

Критерии оценки докладов:

- информативность;

- владение материалом (проверяется дополнительными вопросами аудитории и жюри);

- оригинальность подачи.

2. Квест

Квест представляет собой последовательное выполнение командами ряда практических заданий по теме семинара. Состоит из 5 пикетов. За каждый пройденный этап команда получает баллы, что в конце позволит участникам попасть на трансляцию видео-лекции, после ознакомления с которой команда пройдет финальный тест.

3. Финальный тест

Один из представителей каждой команды в зависимости от количества набранных за квесты баллов становится слушателем фрагмента либо всей видео-лекции, по которой состоится финальный тест.

В конце мероприятия будут подсчитаны баллы и объявлена команда-победитель.

Для участия в квесте необходимо собрать команду в размере 3-х человек и зарегистрироваться до 3 декабря 2016 года по данной форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe32iwWqnu8gM14lRfVRpB0oDb9ZJXBJWPUhjaDhiDUaOWQJQ/viewform

Участникипридумывают своей команде название. В течение нескольких дней после регистрации команды получают по электронной почте подробную программу мероприятия.

По всем организационным вопросам квеста можно обращаться к Дине Страпко (+375447847726) и Маше Мойсейчук (+375293238592), а также кураторам групп и преподавателям кафедры психологии.

Встреча ВКонтакте: https://vk.com/vigotskii