#Нескучный фестиваль психологии

na gravnuyu

С 18 по 22 февраля 2019 года на факультете философии и социальных наук проходил #Нескучный фестиваль психологии, посвященный 140-летию психологической науки и 30-летию факультета. Фестиваль организован по инициативе студентов кафедры психологии (Сорокина А. – руководитель проекта, Фофанова Г.А. куратор), при поддержке сотрудников кафедры и Психологической службы БГУ.
В рамках Фестиваля было проведено 27 мастер-классов и тренингов на различную тематику. Например, можно было узнать, как психология связана с IT, понять свои повседневные привычки, научиться отличать настоящего психолога от «дементора», узнать, как довести партнера до сарказма и многое другое в понятной для неподготовленного слушателя форме.

obschaya s master klassami prepody

Среди участников Фестиваля были не только студенты, магистранты и аспиранты ФФСН, но и представители других факультетов, а также учащиеся школ. Важно отметить, что треть мастер-классов и тренингов проводилась самими студентами-психологами 4 курса, что было своего рода тренировкой профессиональной деятельности за пределами университета, хоть и на его площадке.

obschaya s master klassami studenty

В рамках Фестиваля 20 февраля состоялась очередная встреча на «Площадке диалогов», в рамках которой участники обсудили перспективы диссертационного исследования, посвященного социально-психологическим факторам стратегий монетарного поведения в период юности, выпускника кафедры психологии Лемеца Ильи.

Ploschadka dialogov

Завершился фестиваль увлекательным квест-семинаром «Cherchez la femme», посвященным выдающимся женщинам-психологам. Подробнее о квест-семинаре можно посмотреть тут.

kvest seminar

#Нескучный фестиваль психологии стал возможностью каждого открыть новые грани себя и узнать, что такое психология в увлекательном и необычном формате. Больше фото и подробностей можно увидеть тут.

foto v kontse