Награждение победителей Олимпиады по философии

Официальная церемония награждения победителей и призеров национального этапа Олимпиады по философии для школьников состоялась 1 марта 2019 года на факультете философии и социальных наук БГУ.

Организаторами Олимпиады выступили кафедра философии культуры ФФСН БГУ, Институт философии НАН Беларуси и Белорусское философское общество.

Дипломы и памятные подарки победителям и призерам конкурса вручали директор Института философии А.А. Лазаревич, Председатель Белорусского философского общества академик Е.М. Бабосов, доценты кафедры философии культуры А.Ю Дудчик и И.И. Лещинская. Перед конкурсантами выступил победитель Олимпиады-2015, обладатель дипломов с похвальным отзывом международного Балтийского конкурса эссе-2015 и Международной Олимпиады по философии-2016, студент 3 курса специальности «философия» Павел Белькевич.

По завершению церемонии награждения на кафедре философии культуры состоялось неформальное чаепитие и экскурсия по факультету философии и социальных наук БГУ.

Еще раз поздравляем победителей и призеров в следующих номинациях:

Диплом 1-й категории (1st Award):

Агалян Альберт (Лицей БГУ);

Ковальчук Ольга (Лицей БГУ);

Диплом 2-й категории (2nd Award):

Бернард Ульяна (Гимназия №39, г. Минск);

Булгак Артур (Гимназия № 22 г. Минска);

Волк Екатерина (Гимназия 30 г.Минска);

Нагорная Дарья (ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района», г. п. Старобин);

Диплом 3-й категории (3rd Award):

Андрачик Ангелина (Гимназия №6 г. Минска);

Венберг Полина (Могилевский Государственный Областной Лицей №3);

Киевец Александра (Гимназия №75 им. П.В. Масленикова, г. Минска);

Перевозникова Алиса (Гимназия №75 им. П.В. Масленикова, г. Минска);

Радкевич Дарина город (Гимназия № 32 г. Минска);

Свириденко Валерия (Гимназия №6 г. Минска);

Сертификат с похвальным отзывом (Certificate with Honorable mention):

Богданович Вероника (Гимназия №30 г. Минска);

Дергаус Егор (Гимназия № 39 г. Минска);

Костусев Дмитрий (Могилевский государственный областной лицей №3);

Лагун Всеволод (Лицей БГУ);

Нациевская Анна (Лицей БГУ);

Пушкарёва Наталья (Средняя школа №29 имени В.В. Пименова г.Витебска);

Радиковская Анастасия (Могилёвский государственный областной лицей №3);

Рыбак Анастасия (Гимназия №22 г. Минска);

Шестакова Виолетта (Средняя школа № 2 г. Марьина Горка);

Шибалис Евгения (Гимназия №30 им. Б.С. Окрестина г.Минска).

Сертификат участника (Certificate for participating):

Баранова Ксения (Могилевский Государственный Областной Лицей №3);

Барановская Валерия (Средняя школа №11, г. Слуцка);

Коростелева Ангелина (Гимназия №10 г. Молодечно);

Матусевич Дарья (Гимназия 3 г. Молодечно);

Мозоль Антон (Юридический колледж Белорусского государственного университета);

Озембловская Яна (Гимназия №39 г. Минска);

Прокопович Даниил (Гимназия № 6 г. Минска);

Роловец Надежда (Гимназия № 3 г. Молодечно);

Химдиат Амира (Гимназия №39, г. Минск);

Щигло Яна (Гимназия №3 г. Молодечно).

 

Справочная информация: Олимпиада проводилась с 1 января по 1 марта 2019 г. на базе факультета философии и социальных наук БГУ совместно с Институтом философии Национальной академии наук Беларуси и совместно с Белорусским философским обществом. Основная цель олимпиады – отбор двух белорусских участников для Международной Олимпиады по философии для школьников-2019, проводимой Международной федерацией философских обществ при поддержке ЮНЕСКО, которая состоится 16-19 мая 2019 г. в г. Риме (Италия).

Организаторы конкурса через платформу Moodle (dl.bsu.by) получили 50 заявок на участие с мотивационными письмами, авторы наиболее убедительных из которых были приглашены для финального очного этапа.

Финальный этап состоялся 31 января 2019 г., участники конкурса писали эссе на английском, французском или немецком языках на основании одного из четырёх предложенных фрагментов философских текстов (Вольтера, Б. Кроче, Й. Хёйзинга и В.С. Стёпина). В конкурсе участвовало 32 школьника из Минска, Могилева, Витебска, Марьиной горки, Молодечно, Слуцка, Старобина.

 

заглавная и 1

234

5

6

7

8

9

10