Стартовал проект «Social innovations»

4 апреля 2019 года на кафедре социальной работы и реабилитологии стартовал проект «Social innovations» от выпускников кафедры.

Спикером первой встречи стала руководитель отдела дельфинотерапии «Минского дельфинария Немо», йоготерапевт, специалист по канистерапии Шуляковская Александра (выпускник кафедры 2011 г.).

В ходе мероприятия студенты познакомились с особенностями и ресурсами дельфинотерапии и канистерапия, требованиями, предъявляемыми к специалистам-терапевтам. Александра ответила на вопросы студентов о проблемах, перспективах развития направлений анималотерапии в Республике Беларусь, о траекториях профессионального роста и самореализации выпускников специальности «Социальная работа».

Вторая встреча состоится 8 апреля 2019 года в рамках научно-практического семинара на тему «Ресурсы коучинга в системе образования».

Спикеры:

Татьяна Азёма – «Лучший выпускник БГУ-2007» по специальности «Социальная работа. Психология», первый в Беларуси бизнес-коуч с компетенциями РСС ICF.

Тереза Иосифовна Ачинович – старший преподаватель кафедры социальной работы и реабилитологии ФФСН БГУ, сертифицированный коуч ICU, практикующий психолог, приглашенный тренер и консультант ряда белорусских организаций.