Экскурсия в Минскую духовную академию

22 апреля 2019 года студенты 1-го курса специальности «социальная работа» вместе с доцентом кафедры философии культуры О.В. Шубаро посетили с экскурсией Минскую духовную академию. Экскурсия состоялась в рамках изучения дисциплины «Религиоведение».

Состоялась встреча с руководителем Информационно-консультативного миссионерского Центра им. преп. Иосифа, игумена Волоцкого, заведующим кафедрой апологетики, доктором теологии В.А. Мартиновичем, который рассказал студентам о результатах современных исследований в области нетрадиционной религиозности.

В ходе интересной беседы студенты узнали о крупнейшем на территории стран восточной Европы архиве, посвященном изучению организаций нетрадиционной религиозной направленности, который содержит систематизированную базу данных о деятельности сект на территории Беларуси и во всем мире.

Студенты также посетили залы Церковно-исторического музея, расположенного в здании Духовно-образовательного центра Белорусской Православной Церкви. В процессе экскурсии, которую провел преподаватель МДА, иерей Дмитрий Нецветаев, студенты познакомились с особенностями церковного искусства, с церковной историей.

фото1

фото2