Первенство по футболу среди студентов ФФСН
- сезон 2010 -

Наступившая весна ознаменовала ряд спортивных мероприятий на факультете философии и социальных наук. 10 апреля 2010 года наше ПРОФБЮРО совместно с кафедрой физического воспитания организовала и провела "Первенство по футболу студентов ФФСН". Эта была первая крупная футбольная баталия, где участие принимали все курсы и все специальности нашего факультета. Самая зрелищная и массовая игра прошла на главной арене БГУ – это спортивно-оздоровительный комплекс "Университетский". Недавно построенный и открытый, он принял наших студентов, где футбольное поле уложено красивым зелёным искусственным газоном. Условия проведения спортивного мероприятия были качественными и профессиональными.

football 01
football 02

На первенство было заявлено пять команд, которые методом жеребьёвки были разделены на две подгруппы: группа А (две команды) и группа В (три команды). В подгруппах по круговой системе были проведены стыковые матчи, которые выявили своих лидеров. В финал вышли две команды – "Светлячки" и "Инфоком". Финал получился достаточно напряжённым и изматывающим. Основного времени для выявления победителей не хватило, и главный судья объявил о проведении дополнительных двух таймов. Правило "золотого гола" здесь не действовало. Вот в дополнительный тайм всё и решилось: лучший бомбардир турнира Адерихо Е. забил гол и поставил точку в матче. Команда "Светлячки" стала победителем футбольного первенства сезона 2010. Второе место заняла команда "Инфоком", а в матче за третье место сильнее оказалась команда "Химки". ПРОФБЮРО искренне ПОЗДРАВЛЯЕТ чемпионов, команд занявшие вторые и третьи места, желает чемпионам подтверждения статуса лучшей команды в следующем году! Команды награждены дипломами.

football 03
football 04

football 05Чемпионы — команда "Светлячки"

Состав: Е. Адерихо, И.Метелица, Е.Янукович, М.Милица, П.Кушевский, С. Денисевич, М.Козодой, К. Халецкий, С.Тихович, М.Купич.

football 06Второе место — команда "Инфоком"

Состав: А. Красовский, А. Костюк, В. Дунецкий, Р. Мамыш, А. Лапко, Е. Свиридович, А. Жданович, А. Крылов, М. Борсуков, Н. Синьков.

football 07Третье место — команда "Химки"

Состав: О. Гуща, Д. Сидорок, А. Винниченко, М. Опецко, М. Хрищанович, А._Федосенко, Д. Титов., О. Гребенок, А. Азаров.

football 08Судьи первенства:

Сотрудники кафедры физвоспитания и спорта –

Сергей Владимирович Калантай

football 09Организаторы первенства:

Профбюро ФФСН – Ю. Мацыков, М. Хрищанович.

Кафедра физического воспитания
и спорта – Мария Николаевна Цадко.

Вместе с ПРОФБЮРО – вместе веселее, здоровее и профессиональнее

Статья и фотоотчёт М. Хрищановича.