Традиционный турнир по волейболу среди женских и мужских команд ФФСН 2010.

Турнир по волейболу проводится всего второй раз, но уже приобрёл статус традиционного, этому поспособствовали предыдущие спортивно-массовые мероприятия на факультете. Поэтому в этом году, по сравнению с прошлым годом, для наших студентов стало не в диковинку слышать о предстоящих спортивных баталиях между курсами и специальностями. Турнир был приурочен 90-летию со дня основания отраслевого профсоюза работников образования и науки БГУ, 89-летию БГУ и 11-летию ФФСН.

vol 2010 1
vol 2010 2

Уже в самом его преддверии было ясно, что турнир не останется без внимания первичной профсоюзной организации БГУ, кафедры физкультуры БГУ и, собственного, нашего деканата. Это наложило приятный отпечаток во всём спортивном мероприятии. Интересным и запоминающимся стала поддержка на протяжении всего турнира очаровательных девушек из команды БГУ по черлиденгу "DanStart", а также приезд на закрытие турнира нашего декана, профессора Анатолия Владимировича Рубанова.

vol 2010 3
vol 2010 4

Также примечательным стало и то, что вырисовывается благоприятная динамика в турнире "летающего снаряда", по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году участие приняли 3 женские и 6 мужских команд, то в этом году количество возросло. На площадку вышли 4 шестерки девушек, которые представляли сборные 1-4 курсов, и 8 шестёрок парней, представлявшие все специальности с 1 по 4 курс.

К слову, из-за расширенного состава участников, увеличились и сроки проведения турнира. В течение трех подряд суббот на площадке спорткомплекса "Университетский" кипели волейбольные страсти.

vol 2010 5
vol 2010 6

Женский турнир, который прошёл 9 октября показал, как, не зависимо от курсов и возраста, можно и нужно побеждать. В этом году девушки показали в целом неплохую игру, а также большое стремление в победе своей команды. Турнир проходил по круговой системе, у каждой команды были равные шансы победить. В финальной встрече встретились команды: 2-3 курса социологии "Звёзды" и сборной 1 курса "Весёлые бобрихи". В итоге сильнейшей у представительниц прекрасной половины человечества стала сборная 2-3 курсов социологии. Лучшим игроком турнира была признана Анна Лучина, студент 1 курса отделения социологии.

vol 2010 7
vol 2010 8

В тяжелейшем противостоянии победителем турнира по волейболу на ФФСН стала команда "Чемп.бай" 4 курса социологии. Команда подтвердила статус лучший, как и в прошлом году. Молодцы!!!

Лучшим игроком турнира среди мужских команд был признан Фёдор Жежелев, студент 1 курса отделения философии.

Профбюро поздравляет своих победителей.

vol 2010 9

Команда 2-3-го курса отделения социологии

vol 2010 10

Команда сборной 1-го курса